МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Общественный совет при Министерстве труда и социального развития региона сегодня подвел итоги независимой оценки качества услуг в социальных учреждениях

   С 2013 года, (ровно три года) в регионе качество работы подведомственных Министерству учреждений оценивает независимая комиссия Общественного совета, созданного также в 2013 году. Открытость и доступность информации о деятельности организаций, комфортность условий предоставления и доступность получения услуг, компетентность работников организаций социального обслуживания и удовлетворенность качеством оказания услуг, а также доброжелательность, вежливость, вот главные критерии, применяемые при независимой оценке и принятые в стране. В этом году под пристальным вниманием комиссии оказались учреждения, расположенные в трех административных округа города Омска и 7 муниципальных районах Омской области, всего 12 подведомственных Министерству организаций социального обслуживания.
   Одними из лучших в этом году стали реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (с.Чернолучье), набравший 29,68 балла, реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района - 28,85 балла и социально-реабилитационный центр Тарского района - 27,98 балла.
  "В этом году под нашим пристальным вниманием оказались восемь социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, которые необходимо было сравнивать и распределить в таблице рейтингов. Необходимо было оценить несколько учреждений со спецификой, которые трудно сопоставимы между собой, потому что слишком много особенностей у каждого. Это центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда", где находятся дети, вступившие в конфликт с законом, центр социальной адаптации с социальной гостиницей, центр социальной помощи семье и детям, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Все полученные сведения от пользователей услуг мы сформировали в рейтинг, выработали рекомендации по улучшению качества услуг", - отметила Ирина Живаева, член Общественного совета.
   250 респондентов приняли участие в анкетирование, и в несколько раз больше были опрошены устно. Важно было понять, что нравится, а что нет, принять предложения, которые будут положены в основу документов рекомендательного характера. С учетом того, что с июля 2017 года каждое учреждение социальной сферы должно будет иметь собственную страницу в интернете, уже сейчас проведен анализ открытых Интернет источников, на которых размещается информация о деятельности и услугах. Министр труда и социального развития Владимир Куприянов, заслушав всех докладчиков, добавил, что главным плюсом в работу на сегодня считает отсутствие в нашем регионе пожароопасных учреждений в социальной сфере. Все они работают в достойных условиях.
   Вторым в повестке дня стоял вопрос организации работы по проведению независимой оценки качества оказания услуг в следующем году с определением перечня организаций социального обслуживания, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества предоставляемых услуг. В Министерстве отметили, что в 2017 году запланировано провести независимую оценку качества услуг в 38 комплексных центрах, оценить качество надомного социального обслуживания и в 15 учреждениях, предоставляющих стационарное обслуживание. В следующем году в состав комиссии войдут представители негосударственных поставщиков социальных услуг. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru