МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Несовершеннолетние и специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Большереченского района готовятся к встрече Нового года

   Традиционно с середины ноября в преддверии праздника творческие идеи и фантазии воплощаются в мастерской "Деда Мороза". Ребята с большим интересом и желанием независимо от возраста вырезают украшения на окна,  расписывают праздничные плакаты, для оформления своих групп, готовят игрушки на центральную елку поселка, чтобы принять участие в районном конкурсе.      В этом году главным украшением территории учреждения, будет снежная фигура символ года – Петух, выполненный ребятами по их эскизу.
   Особенно привлекает ребят работа в новой для них технике "папье-маше", совместно со специалистом по реабилитационной работе выполняют карнавальные маски к своим новогодним костюмам. Это увлекательное занятие развивает усидчивость, мелкую моторику рук, сосредоточенность во время работы, воображение и творческие способности, успокаивает и стабилизирует эмоциональное состояние ребенка. Готовые карнавальные маски украшаются всевозможными материалами: бусинами, камнями, стразами, перьями, кружевами, расписываются яркими красками.
   17 мальчиков и девочек подросткового возраста, проживающих в учреждение, уже готовят своё творческое изделие к новогоднему карнавалу. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru