МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
К воспитанникам социально-реабилитационного центра "Гармония" прибыли пожарные на боевых машинах

   Что думают дети о профессии пожарного, как ее себе представляют? Какими они видят современных огнеборцев? Что должен знать и уметь каждый пожарный, какими качествами обладать? Об этом и не только поведали ребята добрым друзьям-пожарным при встрече. Гости из МЧС в центре бывают не часто, но всегда с чем-то запоминающимся.
   В этот раз раздался стук, и столько было восторга и детского удивления, когда перед ними предстал тот самый настоящий, мужественный пожарный в полном снаряжение. Радости детей не было предела от предложения на практике оценить сложную профессию пожарного. Первым делом примерили боевой огнеупорный костюм, а из пожарного рукава самостоятельно потушить импровизированный огонь.
   Дальше были познавательные эстафеты "Вызов пожарных", "01 спешит на помощь". Так ребятня вспомнила правила пожарной безопасности. Неоднократное повторение одних и тех же действий в игровых ситуациях способствует закреплению полученных знаний. Озвученная статистика пожаров за 2016 год в Омской области и результаты работы пожарных заставили ребятню задуматься. Младшие воспитанники с гордостью в голосе зачитали гостям из МЧС в подарок стихи, за что и были награждены удостоверением "Юный пожарный".
   Мероприятие не просто зародило радость в детских сердцах, но и заставило подростков задуматься о дальнейшем выборе профессии.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru