МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Представительница омского танцевального клуба общественной организации людей с инвалидностью "Танцы без границ" Юлия Курочкина вошла в десятку сильнейших танцоров на колясках Чемпионата России в Санкт-Петербурге

   Партнером девушки на выступлении стал профессиональный танцор Дмитрий Рылов.
26-летняя Юлия Курочкина несмотря на физические ограничения живет полноценной жизнью. Работает в отделе кадрах сельхозпредприятия, занимается рукоделием, спортом и несколько раз в неделю ездит из села в город на тренировки по бальным танцам. Для этого даже водительские права получила , водит автомобиль с ручным управлением. Девушка о многом мечтала в жизни,  и постепенно ее мечты осуществляются. Одна из них участие в Чемпионате России по спортивным танцам на колясках.
   Десятый юбилейный Чемпионат собрал в Санкт- Петербурге спортсменов из 14 регионов страны - Воронежа, Москвы, Московской области (Серпухов), Липецка, Набережных Челнов, Перми, Санкт- Петербурга, Севастополя, Тамбова, Тюмени и впервые танцоров из Владивостока, Омска, Сочи и Твери. За право войти в состав Сборной России 2017 по спортивным танцам на колясках соревновались в том числе 8 чемпионов Европы и мира, 5 заслуженных мастеров спорта России, 7 мастеров спорта России. Чемпионат, в котором принимают участие спортсмены высокого уровня на одном паркете с новичками  - лучшая практическая школа подготовки и формирования спортивного резерва страны.
   Омичи на национальный чемпионат привезли несколько танцев, с которыми выступили в латиноамериканской, европейской и произвольной программах и вошли в десятку лучших.
   Впервые такой вид спорта, как танцы на колясках появились в Великобритании в конце 1960-х годов, и к середине 70-х они распространились по всей Европе. В России такие танцы зародились лишь в 1997 году.  Сегодня более чем 5 тысяч танцоров из 40 стран мира (4 тысячи - в колясках и 1500 партнеров - не в колясках) участвуют в этом танцевальном виде спорта, как на любительском, так и на профессиональном уровне. Танцами на колясках занимаются в разных формах: это и одиночный танец - когда танцует один человек, сидящий в коляске; дуэтный танец - танцуют два партнера в колясках. Существует комбинированный танец - когда человек в коляске в паре с танцором не инвалидом и танец в ансамбле - несколько партнеров в колясках или совместно с партнерами не на колясках.
   На торжественной церемонии награждения победителей и призеров юбилейного Чемпионата страны был отмечен выдающийся уровень мастерства и профессионализма российских танцоров, их стремление к совершенствованию и достижению новых высот. Вице-премьер Ольга Голодец поблагодарила всех спортсменов, наставников и организаторов соревнований, своими стараниями и упорным трудом способствующих развитию и процветанию этого вида спорта в нашей стране. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru