МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 56 миллионов рублей за последние три года получили социальные предприниматели от Правительства Омской области

   В Омской области больше нет очередей в пансионаты для пожилых людей. Благодаря субсидиям из областного бюджета на территории региона удалось открыть 8 частных пансионатов для престарелых и инвалидов на 360 мест. Если сравнить с предыдущими годами, то у негосударственных поставщиков социальных услуг наблюдается рост количества желающих пользоваться социальными  услугами именно у них. Например, в 2015 году в частные пансионаты было принято 150 пожилых людей, в 2016 уже 206 граждан по собственному желанию выбрали местом жительства частные пансионаты.
   Также в Омском регионе успешно работают 13 центров социальной адаптации. Две некоммерческие организации и индивидуальный предприниматель, благодаря финансовой поддержке Правительства региона, сейчас активно предоставляют бесплатные реабилитационные услуги детям-инвалидам.
  О предварительных итогах государственной поддержки негосударственных поставщиков социальных услуг, оказанной в текущем году, и о перспективах развития негосударственного сектора рынка социальных услуг в 2017 году шла речь в Министерстве труда и социального развития Омской области на встрече с социальными предпринимателями и представителями некоммерческих организаций, оказывающих социальные услуги.
   Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов подчеркнул необходимость развития социального предпринимательства как механизма,  который позволит учесть запросы самых разных, прежде всего,  незащищенных групп населения в социальных услугах. Конструктивное сотрудничество и развитие партнерства имеют особую значимость именно сейчас, когда идет разумное распределение ответственности между государством, бизнесом и обществом за поддержание социальной стабильности в нашем регионе.
   В Министерстве экономики региона можно получить субсидию на организацию деятельности пансионатов в рамках государственной программы "Развитие экономического потенциала Омской области", а в Министерстве труда и социального развития – компенсацию затрат за оказанные населению социальные услуги в рамках государственной программы Омской области "Социальная поддержка населения".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru