МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Зональный семинар на базе комплексного центра Называевского района собрал специалистов 9 районов Омской области

   Социальное обслуживание семей и детей, профилактика безнадзорности и семейного неблагополучия, именно эти темы легли в основу встречи представителей социальных учреждений Большеуковского, Исилькульского, Крутинского, Называевского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Полтавского и Тюкалинского районов. Собрали коллег для  обмена опытом, так как задачи перед специалистами каждого района стоят одинаковые, но подход к их решению у всех разный.
   Называевский комплексный центр презентовал проект организации профилактической работы с подростками, находящимися в конфликте с законом, который осуществляется в рамках социального проекта "Открытое небо". Представители Москаленского района поделились опытом о деятельности дистанционной приемной в целях оперативного решения проблем семей, проживающих в отдаленных селах. Сотрудники Крутинского района презентовали опыт работы с семьями, находящимися в социально опасном положение в рамках реализации программы "Семейный путь". Специалисты комплексных центров Любинского и Исилькульского районов приняли участие в обсуждение вопросов организации и осуществления социального сопровождения граждан. Об особенностях организации индивидуальной работы с несовершеннолетними и семьями с детьми поделились коллеги из Марьяновского, Москаленского, Большеуковского районов.
   Для районных делегаций подготовили экскурсию по комплексному центру Называевского района. Презентовали оборудование, приобретенное на средства гранта (столы для песочной анимации, наборы для рисования в технике "Эбру", сенсорное и компьютерное оборудование). В завершении встречи коллегам предложили оценить фотографии и видеоролики, созданные подростками с помощью современной фото и видеоаппаратуры, приобретенной для них комплексным центром социального обслуживания. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru