МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Пушкинском психоневрологическом интернате после капитального ремонта жилой корпус "Милосердие" принял жильцов

   Чтобы понять весь масштаб работ, нужно вспомнить, что было здесь еще в начале года. Почти 15 лет стены, полы, потолки, системы освещения и теплоснабжения капитально не ремонтировались. Комнаты и коридоры обветшали так, что стали непригодным для проживания.      Теперь же в корпусе "Милосердие" Пушкинского интерната светло, свежий ремонт, новая мебель. Здесь расширили дверные проемы для передвигающихся на колясках, полностью поменяли окна, вентиляцию. Позаботились даже о качестве освещения и все лампочки заменили на энергосберегающие. Обошлось благоустройство в 3 млн рублей, из них 750 тысяч поступило из областного бюджета, остальную сумму выделил федеральный Пенсионный фонд. Дома-интернаты, комплексные центры ремонтируют в рамках совместной социальной программы. Так, в Омской области в порядок привели около 30 специализированных учреждений. И это лишь одно из направлений.
  - Развитие социальных программ на территории Омской области ? это одна из главных задач, и мы ее реализуем с 2000 года, 16 лет мы работаем совместно с Правительством региона. За весь этот период Пенсионным фондом было выделено порядка 478 миллионов рублей. Социальные программы -  это не только ремонт учреждений социальной сферы и повышение уровня их материально-технической базы, но и  адресная помощь неработающим пенсионерам. Кроме того, с 2015 года у нас одно из направлений социальных программ - обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, - рассказала заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области Елена Желнова.
 
  - На следующий год федеральное Министерство нам уже подтвердило, что Омская область получит при софинансировании 20 %, это 21 миллион рублей. Данная сумма в Западно-сибирском федеральном округе является самой высокой среди субъектов федерации. Думаю, в апреле 2017 года мы получим результат и будем дальше реализовывать нашу программу, - прокомментировал первый заместитель министра труда и социального развития Омской области Сергей Добрых.
 
   Обновление Пушкинского интерната продолжится - в ремонте нуждаются котельная, прачечная и корпус реабилитации. Будет выделено не менее 3 миллионов рублей из средств областного бюджета и Пенсионного фонда. На последнем заседании Правительства Омской области 7 декабря принято решение о переходе трех учреждений Министерства труда и социального развития из бюджетных в автономные, в том числе Пушкинского интерната. Это позволит более оперативно решать многие вопросы, в том числе в рамках реализации Федерального закона № 44. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru