МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В центре "Пенаты" подвели итоги патриотического воспитания несовершеннолетних на примере героического и жизненного опыта ветеранов Великой Отечественной войны

   Встречи поколений и культурно-массовые мероприятия, выставки творческих работ и благотворительные акции. Каждый памятный день в календаре событий для воспитанников "Пенатов" стал запоминающимся. Традиционно накануне Дня Победы специалисты центра совместно с волонтерами-артистами посетили на дому 12 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
   Запоминающимся стало торжественное мероприятие "Войны священные страницы навечно в памяти людской" с концертной программой и возложением цветов к памятникам города, в котором приняли участие около 100 человек из них 27 подростков.
   Ко Дню Победы в центре силами детей была оформлена тематическая выставка творческих работ "Спасибо деду за Победу!". Для ребят организовано участие в мероприятии "Армейские международные игры "Рембат" на полигоне танкового института. Проведены экскурсии в Музей УМВД по Омской области. Семьи с детьми посетили культурно-массовое мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в ДК им. Красной Гвардии. 
   Прошел цикл мероприятий, посвященных 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС, в том числе встреча с членами общественной организации "Союз Чернобыль", много впечатлений детям и взрослым подарила беседа "Эхо Чернобыля" с участием матери ликвидатора аварии на ЧАЭС Башкировой Ксаны Кузьминичны, волонтера центра, редактора журнала "Литературный ковчег".
В декабре к празднованию Дня героев подростки стали зрителями исторического спектакля "Битва за Севастополь" по приглашению партнеров центра – волонтеров медицинского колледжа.  
   Комплексный центр "Пенаты" давно сотрудничает с местной общественной организацией ветеранов округа.  По сложившейся традиции проведено  праздничное мероприятие "Боевые подруги", посвященное Международному женскому дню, чествование женщин-активисток и участниц Великой Отечественной войны с праздничным концертом. Ко Дню матери организована выставка прикладного творчества "В мире фантазий и увлечений" членов общественной организации ветеранов округа, находящихся на оздоровлении в центре. 15 декабря в центре состоялась встреча поколений. Волонтеры общественной организации ветеранов рассказали подросткам о героях, в честь которых названы улицы города.
Все проводимые мероприятия освещаются на сайте центра.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru