МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр социального обслуживания населения Шербакульского района сегодня расширил свои возможности

   Отделение социальной реабилитации людей с инвалидностью после капитального ремонта получило в пользование 200 квадратных метров на первом этаже центра. 1 миллион 300 тысяч рублей при поддержке Правительства региона и Пенсионного фонда направили на замену пола, стен, оконных и дверных проемов, приобретение новой мебели.
   Здесь появились усовершенствованная сенсорная комната, спортивный, тренажерный и актовый залы, кабинки для приема граждан специалистами отделения социальной реабилитации инвалидов. Центр стал современной реабилитационной площадкой для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.
  "Можно с уверенностью сказать, что в новом помещении работникам центра и получателям социальных услуг будет намного комфортнее. Тем более что сегодня социальное обслуживание выходит на принципиально новый уровень. В рамках реализации нового Федерального закона "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации" мы изменили подход к оказанию социальных услуг – они стали более доступными. Также растет и число получателей социальных услуг. Это значит, что обращаться в комплексный центр с каждым днем будет все больше людей, которые нуждаются в помощи и поддержке", ? отметил в своем выступлении Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
   Уже сегодня в Шербакульском районе разными социальными услугами пользуются более 5 тысяч жителей. Работа специалистов нацелена на максимум внимания к людям и участия в их социальной поддержке. За счет увеличения площадей комплексного центра созданы отличные условия не только для получателей социальных услуг, но и для работы специалистов, а также расширен комплекс услуг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru