МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В преддверии Нового года в комплексном центре социального обслуживания населения "Сударушка" провели десяток массовых мероприятий для семей с детьми

   Для своих подопечных специалисты "Сударушки" организовали благотворительное массовое катание на главной ледовой арене города. На каток  многофункционального спортивного комплекса "Арена Омск" вышли 34 человека – дети и родители из семей, находящихся в трудном положении.
   Многие впервые вышли на лед, а к концу часа уже могли самостоятельно держаться на коньках, даже самый маленький, четырехлетний участник массового катания.
   Сегодня в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия "Сударушки" на социальном патронаже состоят 119 семей, в которых воспитываются 249 детей, в том числе – 189 детей в возрасте от трех до четырнадцати лет. Специалисты постарались, чтобы у каждого из них был настоящий праздник с подарками, елкой и новогодними чудесами.
   Праздничные новогодние мероприятия "Новый год шагает по планете" состоялись в "Сударушке" в начале недели. Вместе со сказочными героями дети путешествовали по странам в поисках подарка для Деда Мороза. В пути они узнали, как отмечают Новый год и как называют Деда Мороза в Германии, Японии, северной Европе, Испании. Волонтеры-аниматоры порадовали детей необыкновенным, красочным шоу мыльных пузырей.
   В завершение программы Дед Мороз и его помощники вручили  детям сладкие подарки, предоставленные Омской региональной общественной организацией "Мой Омск", депутатом Государственной Думы О.Н. Смолиным, Омским электромеханическим заводом.
   В последнюю неделю декабря к тем детям, которые не смогли прийти на елку в "Сударушку", Дед Мороз и Снегурочка отправятся домой. Они принесут подарки, сформированные на средства волонтеров из группы "Помоги брошенным детям" социальной сети ВКонтакте, а также волонтеров из четырех высших и средних профессиональных учебных заведений, расположенных в Кировском округе.
   В первые дни нового, 2017 года 20 детей вместе с родителями на благотворительной основе посетят детский контактный зоопарк "Вилла Курица".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru