МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
990 ветеранов Кировского округа начали 2017 год с юбилейного выпуска газеты "ОКНО"

   Газета издается специалистами комплексного центра социального обслуживания населения "Сударушка" совместно с Омской городской общественной организацией ветеранов. Таким образом, пожилые люди, получатели социальных услуг на дому и ветераны Кировского округа имеют возможность читать собственное печатное издание с полезной информацией.
   Авторы и герои большинства публикаций – пожилые люди. Для многих из них газета – единственная возможность выразить себя, быть услышанным и получить признание. Благодаря рубрике "Литературная страничка" многие поэты-любители получили возможность публиковать свои стихи.
   На страницах тридцатого номера читатели газеты получили приглашение на оздоровление в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, уточненную информацию об услугах социального работника и сиделки, смогли прочесть отзывы обслуживаемых на дому об их работе. Опубликована статья о приемной семье для граждан пожилого возраста, инвалидов I, II группы и совершеннолетних недееспособных граждан, подкрепленная положительным примером создания такой семьи.
   В свежем номере – рассказ Анны Николаевны Клинчаевой о поиске родных участника войны из Омска, останки которого были обнаружены весной 2016 года в Новгородской области,  а также заметка о сотой встрече в социальной клубе "Оптимист", поздравление с юбилейными датами более пятидесяти обслуживаемых на дому.
   Отметим, что газета ОКНО издается с 2007 года, когда совместный проект "Сударушки" и общественной организации ветеранов стал одним из  победителей конкурса на предоставление муниципальных грантов.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru