МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 460 тысяч жителей Омской области пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте. Увеличивается и количество транспортных средств, на которых возможен проезд по льготной электронной транспортной карте

   С 1 января 2017 года произошла смена оператора информационной системы, с помощью которой осуществляется электронный учет поездок граждан. На более современное заменены часть имеющегося оборудования и программное обеспечение.
   В первый день рабочей недели кондукторы автотранспорта, да и льготные пассажиры отметили некоторые изменения на кассовом чеке. Транспортный терминал отображает срок действия оставшихся на ЭТК до 31.01.2017 поездок. Предполагалось, что эта информация будет обновляться ежемесячно. Например, с 01.02.2017 в соответствии с законодательством будут записаны дополнительно 30 поездок, а дата их действия указана 28.02.2017. Для удобства восприятия в течение следующих 2-3 дней будет проводиться адаптация программного обеспечения для удобства восприятия.
   При возникновении вопросов Министерство труда и социального развития Омской области рекомендует гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по проезду, обращаться в пункты продления ЭТК (всего их 86), которые находятся в филиалах многофункциональных центров города Омска и муниципальных районов Омской области и 6 комплексных центрах социального обслуживания населения по городу Омску ( КЦСОН "Рябинушка" 22 Партсъезда, д.3, "Родник" Гуртьева, 7а, "Пенаты" ул.Биофабрика, 14, "Сударушка" ул.Новороссийская, 5а, "Любава" ул.Магистральная, 50, "Вдохновение" Комсомольский городок, 21). При себе необходимо иметь паспорт, документ, подтверждающий право на льготу, и ЭТК.
   Продлить электронную транспортную карту можно в любом из пунктов независимо от места прописки гражданина.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru