МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Совет по комплексной реабилитации и ресоциализации наркозависимых при Министерстве труда и соцразвития завершает прием конкурсных заявок от организаций, занимающихся проблемой наркозависимых омичей

   Победа в конкурсе необходима для включения в официальный реестр реабилитационных центров для наркозависимых. На протяжении последних лет в соответствии с Порядком, утвержденным антинаркотической комиссией Омской области, проводится квалификационный отбор негосударственных организаций в целях оценки и повышения эффективности их работы.
   По результатам конкурса формируется перечень эффективных организаций, осуществляющих деятельность в данной сфере. Это дает право размещать информацию о своей деятельности на информационных стендах в наркологическом диспансере и в кабинетах наркологов.
   По итогам ранее проведенного квалификационного отбора сейчас в официальный реестр включены три организации ? ООО "Омсксоцадаптация", ООО "Наркологическая клиника "Новый взгляд" и ООО "Центр Социальной Реабилитации "Основа". Их отобрали из 8 конкурсантов, участвующих в 2015 году в квалификационном отборе. Новый конкурс, заявки на который принимаются до 15 января 2017 года, расширит список организаций, осуществляющих комплексную реабилитацию и ресоциализацию наркозависимых.
   Реестр размещен на официальном сайте Министерства труда и социального развития Омской области, а также на официальной странице антинаркотической комиссии на портале Правительства Омской области.
  В наступившем году наш регион продолжит программу реабилитации наркозависимых омичей за счет областного бюджета, что позволит направить на реабилитацию 5 человек. В 2016 году подобный курс прошли 9 омичей. Проект предусматривает курс реабилитации в 90 дней на базе негосударственных реабилитационных центров для наркозависимых.
   В Омской области на наркологическом учете состоят более 7 тысяч человек. В большинстве своем это молодые люди в возрасте 35 – 40 лет. Одним из этапов успешного избавления от наркотической зависимости является прохождение курса социальной реабилитации и ресоциализации после получения медицинской помощи.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru