МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Подведены итоги социальной акции "В ожидании чуда". Министр Владимир Куприянов встретился с благотворителями и социальными партнерами, которые приняли активное участие в организации новогодних мероприятий для детей особой категории

   Второй год подряд Министерство труда и социального развития Омской области реализует социальный проект "В ожидании чуда", к организации которого привлекаются представители государственных предприятий, компаний, бизнес-структур, организаций города Омска и муниципальных районов, неравнодушные жители региона.
   Сегодня подведены итоги социального новогоднего проекта "В ожидании чуда" по сбору подарков для детей и проведения для них праздничных мероприятий .
  В Омской области зарегистрировано около 150 тысяч несовершеннолетних, проживающих в малообеспеченных многодетных, неполных семьях, а также в семьях, находящихся в иной трудной жизненной ситуации.
   Более 4 тысяч детей проживают в семьях, находящихся в  социально опасном положении, в которых родители не выполняют надлежащим образом свои обязанности по воспитанию, обучению, содержанию своих детей, допускают жестокое обращение в отношении несовершеннолетних.
   Благодаря поддержке заинтересованных людей дети из семей, перечисленных категорий смогли посетить новогодние мероприятия, получили подарки. 
   В этом году благодаря спонсорской помощи новогодние подарки получили 8 244 детей Омской области, из них: 1 906 несовершеннолетних, проживающих в городе, а также 6 338 несовершеннолетних, проживающих в муниципальных районах нашего региона.
  "Очень приятно, что в 2016 году на наше обращение откликнулось в два раза больше неравнодушных граждан. Это говорит о том, что омичи открыты сердцем и душой, живут с готовностью помочь ближним. Не секрет, что в нашей области немало семей, которые по разным причинам не имеют возможности подарить своим детям праздник, такой ими любимый - новый год. Хочу сказать, что наше Министерство и носит название – социального развития, потому что люди, которые нуждаются в социальной поддержке государства, и должны ее находить. При этом мы все понимаем, что должны использоваться не только государственные возможности. В характере нашего человека – отзывчивость. Мы, конечно, надеялись на поддержку с вашей стороны, но и подумать не могли, что будет так много желающих принять участие в этом социальном проекте. Благодарим вас за сотрудничество и всех вам благ", - сказал Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития региона. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru