МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В регионе вступил в силу закон "Об охране труда на территории Омской области"

   Действующий ранее Закон "Об охране труда в Омской области", принятый в 1999 году, не в полной мере отражал требования современного законодательства. Новый,  разработан в целях обеспечения единого порядка регулирования отношений в сфере охраны труда на территории региона и призван сохранить жизнь и здоровье тысячам работников.
   В Омской области ежегодно получают производственные травмы и профессиональные заболевания около тысячи человек. Более 150 случаев имеют тяжелые, в том числе и смертельные последствия.
   В новом законе определены приоритетные направления: содействие заключению в организациях коллективных договоров, соглашений, содержащих обязательства сторон социального партнерства по улучшению условий и охраны труда; анализ информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей; проведение обучения; профилактика несчастных случаев и повреждения здоровья работников; содействие общественному контролю за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда и другие направления.
   Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, отраслевыми и территориальными межведомственными комиссиями с привлечением сторон социального партнерства будет вести координацию и контроль за исполнением.
   Закон также предусматривает финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда и контроля за соблюдением законодательства.
   Принятый Законодательным Собранием Омской области Закон Омской области от 28 декабря 2016 года № 1941-ОЗ "Об охране труда на территории Омской области" вступил в силу 9 января 2017 года.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru