МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более тысячи обучающихся старших классов Омской области в этом году примут участие в работе профориентационной площадки "Календарь профессий"

   Это поможет старшеклассникам грамотно подойти к выбору будущей перспективной и востребованной в нашем регионе профессии, которая входит в ТОП-55. Сегодня на базе аграрного университета имени П.А.Столыпина для трехдесятков школьников 8-9 классов провели День работника ветеринарии и зоотехнии.
   В мероприятии приняли участие представители факультета ветеринарной медицины; факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.
   На медиаплощадке обучающихся познакомили с  перспективами развития ветеринарии и зоотехнии, с деятельностью зооинженера, ветеринарного врача и зоотехника, предоставили возможность почувствовать себя врачами-микробиологами.
   Азы  современных технологий получения молока, контроль за  качеством продукта, как определить содержание нитратов в овощах и фруктах и научиться быстро и просто отличать натуральный мед от фальсифицированного – все это вызвало у подростков оживленный интерес.    В режиме реального времени школьники познакомились с возможностями работы автоматизированной системы племенного учета, применяемой в животноводстве.
  "Дети, которые сегодня приняли участие в этой профессиональной встрече, собрались не случайно. Каждый из них прошел соответствующее тестирование в центре профориентации. Эти ребята профессионально расположены именно к данной профессии. Мероприятие призвано помочь им с выбором, а дальше будет представлена возможность окунуться в профессию и утвердиться в выборе. Все профессии, представленные сегодня, распределены в блоках, и это дает возможность окунуться в агропромышленную сферу и выбрать интересное направление," – отметила Марина Хамова, руководитель департамента по труду Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru