МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня в Омске открылся первый приют для беременных женщин и матерей, попавших в трудную жизненную ситуацию

   Приют "Мамина радость" – один из социальных проектов Омской региональной общественной организацией "Центр защиты материнства "Нечаянная радость". Его реализация стала возможной при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.
  "С некоммерческими и общественными организациями Министерство труда работает в рамках государственной программы, Правительством региона выделяются на их поддержку и развитие значительные средства - только в 2016 году около 32 миллионов рублей. Этот проект носит особо социальный характер. 195 тысяч рублей некоммерческой организации выделено на проект и 150 тысяч рублей на начало работы приюта. Он будет включен в реестр получателей социальных услуг, и мы будем  оказывать поддержку в части содержания постоялиц", ? прокомментировал Владимир Куприянов, Министр труда и социального развития региона.
   Приют рассчитан на одновременное проживание 5-ти мам с новорожденными детьми и 5-ти детьми дошкольного возраста.
   Здесь будут заниматься решением вопросов образования и трудоустройства женщины, ее внутрисемейных проблем. В приюте работают комендант, социальный работник, психолог, два юриста из числа волонтеров.
  "С женщиной, обратившейся к нам за помощью, заключается договор сначала на три месяца, потом по необходимости продлевается. Мы планируем дать женщинам какие-то необходимые навыки, которые возможно пригодятся им в дальнейшей жизни, чтобы заработать какую-то копейку. Обучим швейному и парикмахерскому делу, если у них будут способность и желание", – рассказала Яна Юрьева руководитель Центра.
   Попавшие в трудную жизненную ситуацию матери могут обратиться за помощью в центр "Нечаянная радость" по телефону 95-59-79.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru