МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 18 тысяч звонков поступило на детский телефон доверия в 2016 году

   Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122 действует на территории Омской области с декабря 2010 года в круглосуточном режиме. Координацию проекта в нашем регионе ведет Министерство труда и социального развития.  
   С декабря 2013 года к телефону доверия подключены 5 служб на базе бюджетных учреждений Омской области "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)", "Центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска", "Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий", казенных учреждений Омской области "Центр психолого-медико-социального сопровождения", "Центр поддержки семьи".
   Анонимность, бесплатность, возможность обратиться в любой момент и получить квалифицированную консультацию делают эту службу эффективным видом помощи, прежде всего, в кризисных ситуациях.
   В 2016 году на телефон доверия поступило 18 816 звонков, в том числе 11 172 звонка от детей и подростков. Поступившие звонки касались вопросов оказания помощи в разрешении конфликтов со сверстниками и родителями, жестокого обращения и насилия,  суицидальных наклонностей и намерений несовершеннолетних, отсутствия взаимопонимания ребенка с родителями, сверстниками.
   Всем обратившимся оказана консультативная помощь. По поступившим обращениям в зависимости от случая и наличия данных об абонентах организован социальный патронаж семей. 

 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru