МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр Москаленского района проводит информационно-разъяснительную работу со студентами для своевременного обращения за назначением государственной социальной помощи

   В комплексном центре Москаленского района состоялось первое в этом году заседание комиссии, по назначению государственной социальной помощи. Студенты получили уведомления о назначении соцподдержки по новым правилам. Теперь можно оформить социальную стипендию по месту учебы и получить  государственную социальную помощь членам малоимущих семей.
   В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 312-ФЗ "О внесении изменений в статью 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" изменяется порядок выдачи документа, дающего право на получение государственной социальной стипендии.
   С 1 января 2017 года назначение государственной социальной стипендии производится студентам, представившим в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи.
   Учитывая изменения, вносимые в Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, студенты, вместо справки для получения государственной социальной стипендии, получат уведомления о назначении государственной социальной помощи и смогут представить их по месту учебы, для получения государственной социальной стипендии.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru