МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Омской области выплачивается около 20 видов пособий семьям, имеющим детей. Региональный материнский капитал и другие меры социальной поддержки позитивно влияют на улучшение демографической ситуации

   За 2016 год только в Калачинском районе на социальную поддержку семей с детьми и беременных женщин направили более 81 миллиона рублей, ровно половину этой суммы составили средства областного бюджета. 
   В прошлом году в Калачинском районе в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных за назначением единовременного пособия по беременности и родам обратились 409 женщин. Пособие на ребенка получили 2966 семей на 5256 детей на сумму около 29 миллионов рублей. За прошлый год 5 семьям, в которых родилась двойня, выплачено 100 000 рублей.
   На 1 января 2017 года в Калачинском районе зарегистрировано 688 многодетных семей, которым осуществлялась выплата в размере 310 рублей ежемесячно. За 2016 год сумма выплаты составила почти  2,5 миллиона рублей. 37 многодетным семьям, имеющим 5 и более детей, начисляется ежемесячное пособие по 500 рублей на каждого ребенка. На эту меру поддержки Калачинский район получил из областного бюджета более 1 миллиона рублей. Средствами областного материнского капитала воспользовались 62 семьи на сумму более 6 миллионов рублей.
   За 2016 год сумма выплат по ежемесячной денежной выплате семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей составила более 7,4 миллиона рублей. За назначением единовременного пособия при рождении ребенка обратилось 187 граждан.
   Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачено на сумму более 30 миллионов рублей. 27 граждан получили единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью на 34 опекаемых детей. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru