МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Расширен перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу "одного окна" в многофункциональных центрах

Передача функции по замене водительских прав в многофункциональные центры состоялась в рамках пакетного расширения услуг, предоставляемых населению в МФЦ.
   С 1 февраля можно будет получить международное водительское удостоверение и произвести замену водительских прав взамен утерянных, украденных или испорченных. За первичным получением прав по-прежнему необходимо будет обращаться в  отделение ГИБДД и сдавать экзамен.
   Максимальный срок предоставления новой услуги через МФЦ составляет 7 рабочих дней. При обращении в многофункциональный центр необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания, медицинское заключение, квитанцию об оплате государственной пошлины, водительское удостоверение (при наличии) и фотографию.
   Фотография на национальное водительское удостоверение должна быть цветной, размером 21 x 30 мм либо в электронном виде, а вот фото на международное водительское удостоверение может быть, как цветной, так и черно-белым, размером 35 х 45 мм, выполненным на матовой бумаге.
   Более подробную информацию об услуге можно получить по адресу: https://мвд.рф/ или по телефону единой справочно-консультационной службы МФЦ: 37-40-09.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru