МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальное партнёрство в общем деле помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации

   Начало 2017 года для  БУ "КЦСОН Калачинского района" стало отмечено важным событием: за столом переговоров состоялась встреча с представителями ассоциации "Содействие социальному развитию и помощи людям, оказавшимся в тяжёлой жизненной ситуации "Надежда есть".
   Разговор шёл о партнёрском взаимодействии организаций в целях улучшения качества жизни детей-инвалидов и содействия преодолению изолированности семей, воспитывающих ребёнка-инвалида.
   Первым шагом совместной деятельности стала поездка в один из лучших театров города Омска - театр "Арлекин" на спектакль "Мороз Иванович" для 10 таких семей Калачинского района.
По отзывам родителей, одним из важнейших результатов подобных акций, является то, что детям с ограниченными возможностями здоровья удаётся ощущать себя  равными в среде здоровых сверстников, что, в свою очередь, наполняет их положительными эмоциями и позволяет идти по жизни более оптимистично и уверенно.
   Кроме радости просмотра кукольного спектакля, подаренной Калачинским ребятишкам, представители организации "Надежда есть" передали 18 семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, продуктовые наборы.
   Начало положено, в перспективе – организация совместных мероприятий для различных категорий нуждающихся, написание и реализация социально-значимого проекта, направленного на решение вопросов семейного неблагополучия и социального сиротства, а также адресная социальная помощь малоимущим гражданам.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru