МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Социальный проект "Корова" успешно стартовал в комплексном центре Омского района

   Несмотря на территориальную особенность Омского района, об этой программе знает большинство многодетных и малоимущих семей, и это справедливо, ведь не каждый день появляется возможность получить совершенно бесплатно в хозяйство "домашнюю кормилицу".
   Долгожданный совместный этап проекта "Корова" комплексного центра и БКО "Каритас" Азиатской части России должен повысить благосостояние малоимущих семей, содействовать развитию подсобного хозяйства и стать заделом для индивидуальной трудовой деятельности.
   Прежде чем выдать деньги на покупку коровы специалисты обследуют условия проживания семьи, желающей обзавестись крупнорогатым скотом. Здесь важно наличие необходимых хозяйственных построек. После приобретения коровы, лишь по истечению пятилетнего срока она переходит в собственность семьи, а первого теленка, по условиям программы хозяева должны передать другой семье, как правило, многодетной.
   Это проект успешно реализовывается на территории региона с 2013 года. За это время 90 семей на безвозмездной основе получили 55 коров и 50 телят. По результатам опроса 100% участников проекта признались, что это укрепило благосостояние семьи. Для многих такая социальная поддержка стала первым шагом к индивидуальной предпринимательской деятельности.  3 семьи Омского района занялись разведением крупного рогатого скота. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru