МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и социального развития сегодня в режиме онлайн презентовало регион потенциальным участникам государственной программы "Соотечественники" из города Астаны Республики Казахстан

   В ходе видеоконференции представители омской стороны рассказали о географическом расположении региона, промышленном потенциале, вакансиях (в разрезе муниципальных районов и отраслей), учебных заведениях, стоимости жилья в целях покупки и аренды, а также о реализации программы в Омской области.
   Представитель Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области проинформировал о порядке пребывания участников программы на территории Омской области: о сроках оформления разрешения на временное проживание для участников программы на территории Омской области и об оформлении гражданства.
   В ходе выступления участники видеоконференции обсудили условия вступления в программу, оказание государственных услуг по содействию в поиске подходящей работы для соотечественников.
   Видеопрезентации Омской области носят регулярный характер. Инициатором видеоконференции выступает Министерство труда и социального развития Омской области. Ранее видеоконференции прошли с представителями Киргизии, Латвии, Армении, Таджикистана и Германии. Планируются видеоконференции с представителями Германии, Армении и Латвии.
Отметим, что в 2016 году на территорию Омской области в рамках государственной программы Омской области "Оказание содействия добровольному переселению в Омскую область соотечественников, проживающих за рубежом" прибыло более 4 тыс. человек, в том числе 2 041 участник государственной программы и 2 030 членов семьи.
   Завтра с 15 до 16 часов представители Минтруда Омской области, Управления по вопросам миграции УМВД России и Главного управления государственной службы занятости населения Омской области проведут для Казахстана еще одну видеопрезентацию нашего региона.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru