МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Работодателям возместят затраты на улучшение условий труда

   Минтруд России в  2012 году утвердил правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Фонд социального страхования РФ выделит на эти цели необходимые средства.
   Теперь работодатель может направить до 20% от суммы страховых взносов, уплаченных им в предыдущем году на улучшение условий и охраны труда. Речь идет, в частности, о проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда работников, санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, проведение медосмотров, обеспечение работников лечебно-профилактическим питанием, приобретение алкотестеров, алкометров, тахографов, приобретение приборов, устройств для безопасности работников, а также в целях организации обучения безопасному ведению работ.
   В 2016 году всего 574 работодателя (это около 10 % всех работодателей области) воспользовались данной возможностью. Ожидается, что количество участников программы в 2017 году возрастет.
   Так как за счет сумм страховых взносов возможно и  приобретение средства индивидуальной защиты и спецодежды, изготовленных на территории страны. Работодатели могут обращаться с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту своей регистрации до 1 августа текущего календарного года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru