МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Специалисты Тарского интерната в культурно-досуговой реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов используют интерактивные технологии

   Среди пожилых людей, особенно ограниченных в передвижение,  популярны познавательные экскурсии. Виртуальные путешествия по родному краю, стране и миру. Особые туристы уже успели узнать сколько неразгаданных тайн хранит в себе Африка, странные и смешные обычаи народов мира,  как встречают Новый год люди всех земных широт, побывать в сказочной Лапландии, в гостях у Санта-Клауса.
   Каждая встреча виртуальных путешественников собирает группы по 30 человек и сейчас у них появился новый проект по виртуальному туризму «Далеко ходить не надо или техника что надо», который будет реализован в течение этого года.
   За 40-летнюю историю работы интернат накопил большой опыт социокультурной реабилитации инвалидов. Весной и летом проживающие имеют возможность вместе с работниками учреждения поддерживать свою трудовую активность участвуя в благоустройстве территории, ее озеленении. Осенью и зимой популярностью пользуются творческие кружки и коллективы художественной самодеятельности. "Лейся песня!", "Танцевальные ритмы", "Ивушки", "Ложкари", кружки декоративно - прикладного творчества: "Веселая ниточка", "Работа с природными материалами", "Работа с бумагой", "Конструирование", "Бисероплетение", кукольный театр "Арлекино", "Арттерапия", "Очумелые ручки". В них занимаются более 70 человек.
   В августе прошлого года на базе социально- медицинского учреждения приступили к реализации проекта по декоративно – прикладному творчеству "MAKE – лаборатория". За короткое времени удалось добиться успеха. В копилки наград диплом победителя 2 степени в 9 Всероссийском конкурсе "Таланты России" в номинации "Исследовательские работы и проекты". 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru