МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Экологическую акцию "Сдай батарейку – помоги природе Тевриза" организовал для земляков волонтерский отряд комплексного центра

   Волонтёрский отряд, состоящий из детей "группы риска", находящихся на социальном патронаже в возрасте 10-18 лет ведет свою деятельность с 2011 года. За это время проведено несколько десятков социальных акций.
   В этот раз ребята выступили с просветительской функцией и практическим результатом – определили места сбора отработавших свое время батареек.
   Все бытовые элементы питания (батарейки и аккумуляторы) нуждаются в специальной утилизации. В целях предотвращения загрязнения окружающей среды их не рекомендуется выбрасывать с обычным мусором. Об этом говорит специальное обозначение на товаре. По словам специалистов-экологов, одна выброшенная на свалку пальчиковая батарейка при повреждении загрязняет около 20 кв. метров почвы или 400 литров воды. Чтобы батарейки не отправились на полигоны вместе с бытовым мусором и организовали их специальный сбор.
   Пластиковые контейнеры установлены в помещении комплексного центра социального обслуживания населения Тевризского района по адресу: р.п.Тевриз, ул.Советская, д.10, а также в отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста проживающих в домах муниципального специализированного жилищного фонда для социальной защиты отдельных категорий граждан, расположенному по адресу: р.п.Тевриз, ул.Кирова, д.1.  Полные контейнеры использованных батареек регулярно передают в пункт утилизации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru