МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
250 тысяч рублей из бюджета Омской области получил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота" на оснащение кабинета психологической разгрузки

   На средства субсидии приобрели светозвуковое сенсорное оборудование и психодиагностический реабилитационный комплекс с использованием 150 методик работы.
   Специалисты, прошедшие подготовку по курсу "Организация служб примирения", обучают несовершеннолетних и их родителей урегулированию межличностных и внутрисемейных конфликтов, а так же помогают справиться со стрессом.
   Светозвуковые приборы, песко- и акватерапия помогают снять стресс за короткое время, а компьютерная диагностика позволяет комплексно составить портрет личности, эмоциональное состояние, стратегии поведения в конфликте. На основе  этих данных строится дальнейшая восстановительная реабилитация.
   Более 100 семей получили помощь от специалистов службы медиации учреждения, около 200 детей приобрели веру в себя и свою семью. Разрешено более 50 случаев конфликтных ситуаций в семье между родителями и детьми и  более 120 случаев конфликтов между детьми.
   Радует то, что сами дети и взрослые изъявили желание обучиться приёмам бесконфликтного поведения после процедуры медиации. В настоящее время несовершеннолетние и их родители обучаются на тренинговых занятиях психолога приёмам саморегуляции, с помощью прибора биологически обратной связи и техникам эффективного общения для выстраивания личных отношений. Родители приобретают новый опыт общения с детьми, а дети стараются лучше понимать своих родителей. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru