МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Более 200 студентов технического университета могут стать потенциальными участниками программы добровольного переселения соотечественников.

   Именно столько молодых людей собралось на встречу-презентацию региона. Речь шла о возможности закрепления и обустройства начинающих специалистов на территории Омской области.
   Региональную программу переселения представила Татьяна Федорова, начальник отдела трудовых ресурсов, миграции и кадрового потенциала Министерства труда и социального развития Омской области. Она рассказала о перечне документов, необходимых для предоставления государственной услуги по выдаче свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию. Актуальную информацию для будущих жителей региона предоставили и специалисты регионального Управления по вопросам миграции УМВД России.
   На территории Омской области Государственная программа реализуется с 2009 года. За 8 лет к нам прибыло более 1230 соотечественников из числа студентов высших и средних образовательных организаций.
  "У нас поддерживается связь со всеми участниками госпрограммы, ведется контроль за их пребыванием на территории региона и это способствует быстрому решению возникающих вопросов. Почти все прибывшие соотечественники заняли рабочие места согласно заявленным вакансиям. У переселенцев не возникает проблем с оформлением разрешения на временное проживание и гражданства РФ", - было озвучено на встрече со студентами.
   Министерством труда и социального развития Омской области проводится информационно-разъяснительная работа в целях обеспечения экономики Омской области трудовыми ресурсами и улучшения миграционной ситуации в регионе, заинтересованном в молодых квалифицированных специалистах. (фото из открытых интернет-источников)
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru