МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Концерт профессионального певца и композитора Республики Казахстан получили в подарок проживающие Куйбышевского дома-интерната для престарелых и инвалидов

   Полтора часа переполненный зал зрителей не отпускал со сцены гостя из Алма-Аты Ержана Кабдуллина. В честь первого в этом году гастрольного тура  гость из Казахстана выступил с благотворительным концертом в Омске и выбрал для этого социальное учреждения, крупнейший в регионе дом-интернат для престарелых и инвалидов, где сейчас проживают 393 человека. 
   За всю историю работы Куйбышевского дома-интерната  впервые в его стенах звучал голос профессионального исполнителя, автора песен, композитора, которому удалось поработать в нашей стране со многими популярными исполнителями. В подтверждение этому в программу выступления включили ряд клипов, один из них с солистом группы "Иванушки-интернэшнл". Но растрогать до слез особенную публику удалось исполнением песен, посвященных семье, маме, дружбе и любви, а также хитов прошлых лет "Мелодия" Магомаева,  Фрэнка Синатра и ряда других. Несмотря на возраст и состояние здоровья, пожилые люди с удовольствием подпевали и даже выходили танцевать, мужчины приглашали дам на танцы.
   Концерт на 4 языках – русском, казахском, английском и французском - стал настоящим подарком мужчинам и женщинам к приближающимся праздникам. А для коллективов творческой самодеятельности Куйбышевского дома-интерната "Самородки" и "Россиянка" прекрасным мастер-классом.
  "В этом зале у нас часто проходят собственные выступления, к каждому празднику мы проводим мероприятия, приезжают творческие коллективы из других интернатов, дети с номерами выступают, но чтобы вот такого уровня исполнитель, профессиональный артист - это впервые. Переполняют эмоции, настроение прекрасное. Мы все почувствовали, с какой теплотой человек для всех нас сегодня пел и как он общался с нашими проживающими, столько хороших слов сказал. Людям это очень важно. Для нашего певческого коллектива  это не просто концерт, это мастер-класс, как нужно держаться на сцене и располагать зрителей", - поделилась мнением специалист учреждения, одна из солисток певческого коллектива "Россиянка" Лариса Ваймер.
   Благотворительный концерт звезды из Астаны Ержана Кабдулина состоялся благодаря дружеской поддержке Казахского национального культурного центра, благотворительного фонда "Семейный очаг" и Уральского банка реконструкции и развития. Социальное учреждение с радостью приняло предложение о творческом сотрудничестве. В график своего следующего визита успешный певец уже сейчас готов включить благотворительный концерт в социальном учреждении Омской области.
  "У себя на родине я нередко выступаю с благотворительными концертами, это потребность моей души. Я умею общаться с людьми серебряного возраста с помощью своих песен. Очень приятно, что сегодня на концерте было много людей, которым очень сложно передвигаться, но они заинтересовались и смогли собраться вместе в этом зале. Было более 200 человек, но я готов был петь и перед меньшей аудиторией, чтобы поделиться добротой," – прокомментировал свой визит Ержан Кабдуллин.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru