МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Объединение неравнодушных омичей для моральной поддержки старшего поколения обсудили в социальном круге "Дом без одиночества"

   30 неравнодушных к чужим проблемам людей, представляющих 18 различных организаций и учреждений, так или иначе влияющих на качество жизни омичей, приняли участие в работе социального Круга комплексного центра "Пенаты". Это члены Попечительского совета учреждения, депутаты регионального и муниципального уровня, представители Администрации Омска, службы занятости, волонтерские объединения омских ВУЗов и СОНКО.
   По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения в конце 2016 года негативно оценили свою жизненную ситуацию 23% участников опроса, у 27% присутствует и негатив, и позитив в жизни,  остальные 50% оценивают свою жизненную ситуацию положительно. Удивляться такой высокой доле неудовлетворенных жизнью не приходится. В жизни каждого человека, к сожалению, всегда есть место кризису: личностному, возрастному или ситуативному.
   Социальный проект "Дом без одиночества", предложенный специалистами комплексного центра "Пенаты" объединяет несколько волонтерских акций, нацеленных на поддержку старшего поколения. Акция "Луч" направлена на выявление находящихся в кризисных ситуациях граждан. Акции "Снежный десант", "Память священна", "Радость на старость", "Театральная весна" предусматривают волонтерскую помощь тем, кто не справляется с жизненными трудностями самостоятельно. Конкурс творческих работ "Дом без одиночества", предполагающий участие детей, молодежи и взрослых, направлен на пропаганду и воспитание сострадания к людям, готовность помочь им.
  "Проект очень интересный и полезный! Важно вовлечь в работу по выявлению нуждающихся в помощи и поддержке граждан добровольцев. А это и старшие по домам, и профсоюзные организации, и работодатели, и педагоги омских школ",- отметил Владимир Половинко, член Попечительского совета учреждения, депутат Законодательного Собрания Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru