МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В учреждениях социального обслуживания несовершеннолетних состоятся открытые мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества

 Он является одним из дней воинской славы России. 23 февраля – праздник настоящих мужчин, которые в любой момент готовы встать на защиту своей Родины. В этот день принято поздравлять всех представителей сильного пола от мала до велика.
 В преддверии этого важного праздника в казенных учреждениях Омской области – социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, бюджетных учреждениях Омской области "Центр социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда", "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" состоятся открытые мероприятия.
 Сотрудники и воспитанники казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Таврического района" посетят бюджетное стационарное учреждение Омской области "Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов"с праздничным поздравлением ветеранов.
 Специалистами казенного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" планируется проведение тематического мероприятия  "А, ну-ка, мальчики!", в целях патриотического воспитания и формирования активной жизненной позиции воспитанников.
 В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко" Тюкалинского района" пройдет спортивно-игровая программа "Раз, два, стройся!"
 С целью формирования ценностного отношения к Родине, ее культурно-историческому прошлому, ориентации подрастающего поколения на ценности отечественной культуры, для воспитанников учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота" города Омска" пройдет литературно-музыкальная композиция "Славься, славься, Русь моя".
 Воспитанниками казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Знаменского района Омской области" будет организован праздничный концерт, участниками которого станут гости и сотрудники учреждения.
В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района" состоится встреча с патриотическим клубом "Поиск". Участники клуба расскажут воспитанникам об истоках тарского детского патриотического движения, продемонстрируют свои успехи в сборе автомата с закрытыми глазами, одевании противогаза на время, толкании гирь и многом другом.
 В казенном учреждении Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района" продолжаются мероприятия, проводимые в рамках месячника патриотического воспитания. Ребята  знакомятся с  подвигами земляков в годы Великой Отечественной войны, принимают участие в военных играх, участвуют в уроках мужества на базе межпоселенческого казенного учреждения культуры "Музей истории, культуры и быта" Одесского муниципального района Омской области,  межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Одесский".
 Для воспитанников казенного учреждения Омской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Большереченского района" 23 февраля пройдет беседа "Есть такая профессия – Родину защищать!". Ребята услышат увлекательный рассказ о том, как проходят будни полицейских и какими качествами должен обладать страж правопорядка, что нужно для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел и достойно служить на благо Родины.
 В бюджетных учреждениях Омской области "Центр социальной адаптации для несовершеннолетних "Надежда", "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" также будут проведены различные праздничные мероприятия для ребят, в том числе посещающих групповые занятия в учреждениях.
 Благодаря таким мероприятиям у детей вырабатывается чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого и настоящего.
 Всего в мероприятиях примет участи более 250 детей.


все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru