МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Доброй традицией стали встречи со славными людьми района в стенах Кормиловского комплексного центра

   Для несовершеннолетних ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в этот раз специалисты центра подготовили встречу с участником военных действий в Афганистане Сергеем Викторовичем Чертушкиным.
   Личное общение с героем лучший способ оставить след в душах подростков и укрепить в них дух патриотизма. Свой рассказ гость начал с места рождения и школы, по окончании которой отправился в армию. Призвали на срочную службу в воздушно-десантные войска. Полгода в "учебке" пролетели для Сергея незаметно. Крепкого, выносливого парня определили в состав ограниченного контингента советских войск в Афганистане, где он провел полтора года.
   Сергей Чертушкин, как и большинство защитников не любит много говорить о себе, но с удовольствием о старших товарищах с которыми жизнь свела. Поделился, что благодарен своим командирам, которые постоянно заботились о солдатах и разделяли с ними всю меру опасности и риска, все тяготы боев и походов. И солдаты относились к ним с особым уважением. Может быть, благодаря этому и полюбил армию. Беседуя с ребятами, славный герой попытался зародить доброе отношение к службе в рядах вооруженных сил страны.
   Подобные встречи с людьми необычной судьбы интересны, и важны для подрастающего поколения, для тех, кому предстоит строить свою жизнь. Видя положительный пример подросткам легче понять, как правильно идти по жизни. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru