МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Накануне женского праздника 8 Марта многодетным мамам региона вручили медаль "Материнская слава"

   Сегодня список обладательниц этой награды пополнили 9 многодетных матерей из Исилькульского, Любинского, Марьяновского, Таврического и Омского районов. Анна Вибе воспитывает восьмерых детей, социальный работник комплексного центра Любинского района Татьяна Иванова и пенсионерка Фарида Абдрахманова ? шестерых, по пять детей в семьях Ольги Иконниковой, Аягиз Искаковой, Оксаны Аяповой. Всю свою любовь, заботу, доброту и сердечность вкладывают в воспитание семерых наследников в семьях Ырысгуль Абдрахмановой и Маххабат Омаровой.
  "Воспитывать детей – нелегкий труд, устаешь, нужно каждого не только обеспечить необходимым, подготовить к школе, но и лаской не обделить. Я люблю детей, это мое главное богатство, — говорит одна из многодетных мам. — Очень приятно, что оценили мой труд, а воспитание детей — это действительно труд".
   К награждению медалью "Материнская слава" представляются женщины, родившие пятерых и более детей, добросовестно и ответственно относящиеся к их воспитанию. Данный знак отличия с 2006 года уже получили 1 128 жительниц региона, к медали прилагается денежная премия – 5 тысяч рублей.
  "Сейчас в нашем регионе проживают более 26 тысяч многодетных семей. В них воспитываются 87 тысяч детей. В Омской области реализуется ряд мер социальной поддержки. Семьи, имеющие пять и более детей, ежемесячно получают выплату 500 рублей на каждого ребенка. При рождении третьего и последующего ребенка выплачивается областной материнский капитал, сейчас это 138 266 рублей. Многодетные семьи региона пользуются 50 %- ной скидкой на оплату коммунальных услуг, бесплатным проездом в общественном транспорте", – подчеркнул Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru