МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министр Владимир Куприянов провел расширенное заседание коллегии Минтруда региона, на котором подвел итог работы ведомства за прошлый год

  "В регионе сохранены все меры социальной поддержки, удалось сохранить естественный прирост населения, снизить на 10 % уровень производственного травматизма и случаи невыплат заработной платы на предприятиях, в организациях региона", – заявил, выступая на коллегии, Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.
   В своем докладе он акцентировал внимание на ряде направлений, которые требуют особого отношения. Активно развивать некоммерческий социальный сектор, продолжать работу по организации "доступной среды", выявлению неформальной занятости населения.
   В 2016 году успешно шла реализация "майских" указов Президента РФ. Для людей с инвалидностью проведена адаптация 50 объектов, 19 из них в сфере социальной защиты населения. Паспортизировано 544 объекта социальной инфраструктуры. Введены дополнительные меры социальной поддержки населения: ежегодная денежная выплата отдельным категориям граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастроф и ядерных испытаний; на уплату взноса на капитальный ремонт инвалидам I и II группы, детям-инвалидам и гражданам, имеющим детей-инвалидов; на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме для граждан, достигших возраста 70 и 80 лет; дополнительное направление использования средств областного материнского  капитала в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей – на газификацию жилого помещения. В 2016 году заключено 430 социальных контрактов, 88 % из которых направлены на развитие подсобного хозяйства. В рамках предоставления из областного бюджета субсидий в 2016 году получили реабилитационную помощь 816 детей с инвалидностью. Почти 25 тысяч пожилых граждан получили социальное обслуживание на дому. Негосударственным поставщикам социальных услуг выплачено около 40 млн. рублей. Минтрудом предоставлены субсидии 77 СОНКО на реализацию социально значимых проектов на общую сумму 34 млн. рублей. В течение года количество видов услуг, предоставляемых в МФЦ, увеличилось со 120 до более 220.
   В своем выступлении Министр изложил основные результаты и направления деятельности ведомства, обозначив приоритетные направления на 2017 год, и поблагодарил сотрудников министерства, управлений соцподдержки в районах, социальных работников за проделанную работу, отметив, что их ведомство –  одно из самых близких к населению и его деятельность переплетается со многими сферами жизни. В завершении коллегии Минтруда в  конференц-зале Правительства были вручены благодарственные письма и грамоты за добросовестный труд.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru