МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Имена лучших многодетных отцов Омской области 2017 года станут известны в эту пятницу, 24 марта. Победителей конкурсного отбора поздравит Министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов

   При поддержке регионального Минтруда организатором конкурса среди многодетных отцов, воспитывающих пять и более детей, выступила Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один". Таким образом было решено привлечь внимание к социальной роли отцовства в воспитании подрастающего поколения и укреплению статуса отца в семье и обществе.
   Конкурсный отбор проходил по нескольким критериям, важнейшими из которых стали: воспитание пятерых и более детей, в том числе усыновленных, а также наличие государственной награды Омской области – медали "Отцовская доблесть".
  "В нашем регионе, помимо медали "Материнская слава", которую вручают многодетным матерям, с 2009 года существует и медаль "Отцовская доблесть". При представлении к награждению учитываются создание отцом наиболее благоприятных условий для гармоничного нравственного и физического воспитания детей, развитие и укрепление семейных традиций и ценностей, достижение детьми высоких показателей в учебе, спорте, науке, искусстве и других успехов. Сегодня в Омской области 20 многодетных отцов отмечены такой медалью. К ней с 2016 года отцы получают единовременную денежную выплату в размере 5 000 рублей", – отметил в комментарии предстоящего события Министр Владимир Куприянов.
   Большинство из награжденных за отцовскую доблесть приняли участие в конкурсе на звание лучшего отца. Конкурсантам предлагалось рассказать о своей семье, значимых семейных событиях, представить рисунки детей, посвященные отцу, а также создать видеосюжет или презентацию по теме "Вместе с папой".
   Представленные материалы оценило жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций и учреждения социального обслуживания населения Омской области. Имена победителя и призеров конкурса "Лучший многодетный отец Омской области – 2017 года" назовем уже в конце этой недели, – сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru