МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр помощи семье и детям оказывает помощь гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации

В наступившем году отделение помощи гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации, открыли в центре социальной помощи семье и детям с социальной гостиницей.
   Психологи, специалисты по реабилитационной и социальной работе проводят психологическое консультирование, тренинги, занятия для детей и родителей в разрешении семейных, детско-родительских конфликтов. Учитывая особенности кризисной ситуации, разработали, и успешно внедряют программу восстановления психологического здоровья граждан и социального статуса семей с детьми.
   С этого года центр предлагает и временное проживание несовершеннолетним матерям и несовершеннолетних беременным, попавшим в сложную жизненную ситуацию и оставшихся без жилья.
   Для юных мам в гостинице оборудованы специальные жилые комнаты, созданы все условия для комфортного проживания с детьми первого года жизни. Им выдаются наборы продуктов питания, предоставляется экстренная психологическая и социально-медицинская помощь. Также оказывается содействие в восстановлении документов, в получении мер социальной поддержки в регистрации по месту жительства, в разрешении семейных конфликтов, так как часто юные матери сталкиваются с неодобрением своей семьи или уже находятся в конфликте с родителями к моменту беременности. Занятия по уходу за новорожденными детьми, изучению особенностей развития ребенка проводятся в "Школе материнства".
 Социальная гостиница для несовершеннолетних матерей – это уникальная возможность сохранения психологического и физиологического здоровья, восстановления семейных связей.
  Если вы знаете семьи, в которых существуют проблемы или сами участник конфликтных ситуаций, ваших звонков ждут по телефону: 36-04-15, 54-15-79.
   Адрес центра: г. Омск, Комсомольский городок, д. 15.



все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru