МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Как снизить и погасить агрессию в подростковом возрасте, какие методы использовать? Об этом шла речь на семинаре-практикуме в центре "Солнышко"

   Социально-реабилитационный центр "Солнышко" Тюкалинского района стал инициатором обсуждения возрастающей из года в год агрессии подростков. Сегодня это социальная проблема современного общества.
   Накануне специалисты провели среди студентов профессионального колледжа и учащихся городских общеобразовательных школ опрос. Выясняли склонности подростков к проявлению различных видов агрессии. По результатам тестирования 85 несовершеннолетних оказалось, что 27% склонны к проявлению агрессивности.
   В рамках пленарной части семинара-практикума заслушаны доклады о сущности и специфике проявления агрессивного поведения у подростков. В ходе конструктивного диалога выявили причины возникновения особенностей поведения у детей и роль семьи в проявлении агрессивности у подростков.
   Рассмотрены формы, методы и приемы работы с подростками, склонными к агрессии. Особый интерес у слушателей вызвали методы диагностики предрасположенности к развитию  агрессивного поведения у подростков и экспресс-диагностика агрессивных состояний. Прошло знакомство с технологией индивидуальной психокоррекционной и групповой терапевтической работы с агрессивными подростками.
   В работе семинара-практикума приняли участие представители образования, здравоохранения, системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru