МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Лучшие многодетные отцы Омской области, победители регионального конкурса сегодня побывали на приеме у Министра труда и социального развития Владимира Куприянова

   Омская региональная общественная организация помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один" выступила с идеей провести конкурс среди многодетных отцов Омской области.
   При поддержке Министерства труда и социального развития региона была проведена организационная работа, сформирована комиссионная группа. Конкурсный отбор проходил по нескольким критериям, важнейшими из которых стали: воспитание пятерых и более детей, в том числе усыновленных, а также наличие государственной награды Омской области – медали "Отцовская доблесть".
   Помимо медали "Материнская слава", которую вручают многодетным матерям, с 2009 года существует и медаль для многодетных отцов. Сегодня в Омской области награждены 20 мужчин. К ней с 2016 года многодетные отцы получают единовременную денежную выплату в размере 5 000 рублей.
   Первый региональный конкурс среди отцов с пятью и более детьми решили провести для  привлечения внимания к социальной роли отцовства в воспитании подрастающего поколения и укрепления статуса отца в семье и обществе. Нынешним конкурсантам, а их оказалось шесть, предлагалось рассказать о своей семье, значимых семейных событиях, представить рисунки детей, посвященные отцу, а также создать видеосюжет или презентацию по теме "Вместе с папой".
   Жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций и учреждения социального обслуживания населения, оценило и приняло единогласное решение. Победителем стал Антон Кудрявцев, воспитывающий с супругой 9 ребят. От  Губернатора Омской области Виктора Назарова Антон за первое место получил миллион рублей. Второе место занял Виктор Лель, житель Марьяновского района, воспитывающий 9 детей. Третье место присудили Канату Исмагамбетову, омичу с 7 детьми.
  "Сегодня в Омской области 86 тысяч маленьких омичей воспитываются в семьях, где трое и более детей. В январе в многодетных семьях региона родилось больше ребятишек, чем в семьях с первенцами. Правительство региона многодетным семьям предоставляет меры социальной поддержки в соответствии с Кодексом Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан. У нас предусмотрено 50 % денежного эквивалента скидки на коммунальные услуги, 310 рублей – ежемесячная денежная выплата, первоочередное обеспечение детей до 18 лет санаторно-курортными путевками по медицинским показаниям. Также предоставляется 30 бесплатных поездок в месяц для всех членов многодетной семьи. Все меры социальной поддержки Правительством сохранены и индексируются", – отметил Министр Владимир Куприянов. 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru