МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В "Сударушке" отметили 20-летний юбилей общественной организации "Сироты ВОВ"

   На заседание клуба, 105 по счету, собрались 80 человек, треть из которых гости из Министерства труда и социального развития, Омского городского Совета, Администрации Кировского округа, Совета ветеранов города Омска, редакции газеты "Омский Ветеран". Всех объединил один повод – юбилей.
   До 2008 года в организации, которая была создана по инициативе жителей, чьи родители погибли в годы Великой Отечественной войны, на учете состояло всего 40 человек. Сейчас ее членами являются 1100 пожилых людей. Такое количество омичей, объединенных одной идеей можно считать достижением организации под руководством Неизвестной Елизаветы Степановны и Совета, состоящего из 11 человек. 
   На юбилейном заседании клуба утвердили планы и обсудили такие важные направления, как грантовая деятельность и патриотическое воспитание молодежи. За период с 2008 года активистами при поддержке специалистов "Сударушки" было подготовлено пять социально значимых проектов, из которых три "Живые голоса истории", "Памятное время сердцу дорого" и "С песней по жизни" успешно реализованы. На полученные субсидии приобрели  компьютерную технику и театральные костюмы для ансамбля "Радуга".
   Официальная часть юбилейной встречи закончилась показом заранее подготовленной презентации об истории деятельности "Сирот ВОВ" КАО. Далее праздничную "эстафету" приняли многочисленные гости заседания, поздравив членов общественной организации с юбилеем и вручив им благодарственные письма, цветы и подарки. С душевными композициями выступил хоровой ансамбль "Радуга", а активисты "Сирот" прочитали стихи собственного сочинения.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru