МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Об имущественной поддержке и налоговых льготах для социально ориентированных некоммерческих организаций шла речь сегодня на заседании Координационного совета

   Омская область имеет комплексный план обеспечения доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к оказанию услуг в регионе. Он содержит несколько десятков мероприятий по поэтапному доступу СОНКО к бюджетным средствам, в числе которых: определение перечня услуг, востребованных у граждан, но в настоящее время не оказываемых государственными и муниципальными организациями, для передачи их на исполнение на конкурсной основе; расширение форм государственной поддержки некоммерческих организаций, содействие развитию их кадрового потенциала и ряд других мер. 
  "Более 400 некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества, насчитывается сейчас на территории региона. Сфера их интересов разнообразна: организации ветеранов и пенсионеров, инвалидов, многодетных семей. Многие занимаются поддержкой семьи, материнства, отцовства и детства, реабилитацией наркозависимых и лиц без определенного места жительства,"– подчеркнули в пресс-службе Министерства труда и социального развития.
   На заседании Координационного совета озвучили информацию о популяризации среди населения деятельности СОНКО. В течение 2016 года и января – февраля 2017 года в региональных средствах массовой информации вышло около 600 материалов о деятельности некоммерческих организаций. В информационной кампании принимали участие телерадиокомпании, газеты, интернет-издания. Еженедельно на официальном сайте Министерства труда и социального развития публикуются материалы о деятельности СОНКО и их сотрудничестве с подведомственными Минтруду учреждениями.
   Сейчас Омская область активно готовится к участию во втором Форуме социальных инноваций регионов, который состоится 8 – 9 июня 2017 года в подмосковном Красногорске. Для участия в Форуме предложено 9 проектов. Наиболее интересные: кластер социальных инноваций (комплексная система развития негосударственного сектора социальной сферы региона); проект по созданию сети пансионатов для пожилых людей "Гармония"; проект по обучению молодых людей старше 18 лет с инвалидностью самостоятельной жизни и самостоятельному проживанию; проект по решению задач в области детской неврологии и реабилитации.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru