МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Омская область достигла полного охвата населения в части предоставления государственных и муниципальных услуг

  "Доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, – 90 % к 2015 году". Такая задача была поставлена перед регионом в мая 2012 года в рамках "майски" указов Президента страны.
   В Омской области созданы 5 филиалов многофункциональных центров во всех административных округах города Омска, расположенных на 11 территориях и МФЦ в 32 муниципальных районах региона.
   Обеспечивая доступность в отдаленных поселениях созданы 152 рабочих места в 151 территориально обособленном структурном подразделении МФЦ. Для обслуживания населения отдаленных городских поселений организована деятельность "мобильного офиса" МФЦ.
  "Созданная сеть многофункциональных центров, которая работает по принципу "одного окна" внесла серьезные изменения в ранее существовавшую систему, когда люди ходили по многочисленным конторам, стояли в очередях, пытаясь получить нужную справку или документ. Сейчас мы констатируем факт, что механизм предоставления государственных и муниципальных услуг удобен для населения, даже самых отдаленных населенных пунктов Омской области. Нам удалось повысить эффективность электронного взаимодействия между органами власти и МФЦ. Это позволило сократить сроки предоставления услуг", – отметил в интервью Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.
   В 2016 году был проведен мониторинг времени ожидания в очереди в МФЦ. В многофункциональных центрах в муниципальных районах оно в целом соблюдается. В МФЦ Омска время ожидания в очереди 30 процентов заявителей превышает 15 минут, поэтому с 15 ноября 2016 года численность работников МФЦ г. Омска увеличена на 42 штатные единицы, что уже дало свой положительный эффект. Время ожидания услуги в очереди приближено к показателю, несмотря на то что список услуг в многофункциональных центрах постоянно расширяется. Сейчас их 220, а начиналась работа с предоставления 120 видов услуг.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru