МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Для сотрудников комплексного центра Черлакского района провели семинар-практикум по оказанию первой доврачебной помощи

  "Профессиональный стандарт "Социального работника", вступивший в действие с 1 января 2015 года предполагает обязательное прохождение социальным работником курса "Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи".
   Ведь социальные работники работники каждый день имеют дело с гражданами преклонного возраста и инвалидами. Им просто необходимо знать азы доврачебной помощи и умело применять их на практике, чтобы в случае надобности оказать помощь пострадавшему еще до прибытия бригад скорой медицинской помощи.
   Семинар от специалистов центра медицины и катастроф прошел с применением тренажеров для отработки и наглядной демонстрации навыков оказания первой доврачебной помощи, определения характера травмы, основные ошибки при оказании первой помощи до прибытия медиков и специалистов. Манекен первой помощи содержит внутри устройство, которое дает имитацию массажа сердца и других реанимационных действий. В связи с этим Уникен позволяет сделать отработку приемов более эффективными.
   Социальные работники получали не только теоретические знания, но и на практике оттачили комплекс срочных действий, направленных на восстановление или сохранение жизни и здоровья своих подопечных.
   Большую  часть заняли ситуационно-ролевые игры, на которых социальные работники продемонстрировали навыки доврачебной помощи, чтобы в реальной ситуации действовать быстро и уверенно.
   По итогам состоявшегося обучения 114 специалистов и социальных работников-слушателей семинара получили удостоверение по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru