МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты" стал победителем Всероссийского конкурса "Успех и безопасность – 2016" в номинации "Лучшая организация в области охраны труда

   Среди организаций непроизводственной сферы конкурсной комиссии было не легко определить лучших из-за большого количества заявок и высокой конкурентноспособности. Материалы, предоставленные подведомственным Министерству труда Омской области учреждением, единогласно были одобрены и отмечены призовым местом.
   Комплексный центр социального обслуживания населения "Пенаты", в котором сейчас трудятся 260 человек, занял 2 место. Награда подтверждение высокой организации не только рабочего процесса, но и охраны труда. Только за один месяц специалисты центра обслуживают на дому более 1 200 человек и 300 посетителей учреждения.
  "В нашем коллективе есть идейный вдохновитель, который придумал ряд программ, направленных на сохранение здоровья наших специалистов. Я сейчас говорю о Марине Кучегуре, специалисте по охране труда. Сейчас у нас в каждом отделении центра есть небольшая программа, например утренняя пятиминутная гимнастика профилактики шейного остеохондроза, 15-минутный релакс в коллективе, работающем с семьями особой категории. Люди работают в особых условиях, со стрессовыми ситуациями, с негативными впечатлениями, и им необходимо переключатся. В отделении дневного пребывания мы ввели элементы лечебной физкультуры в качестве профилактики заболеваний суставов. Еще каждый специалист имеет возможность проходить бесплатный 10-дневный курс кислородного коктейля. Есть у нас ежеквартальные спортивные выезды, популярен коллективный социальный туризм. Обо всем этом мы и заявляли на конкурс, победителями которого стали", – рассказала руководитель комплексного центра "Пенаты" Светлана Кособуцкая.
   Диплом и медаль учреждению-победителю сегодня привезли из Сочи, где состоялось торжественное награждение победителей и призеров Всероссийских конкурсов "Успех и безопасность – 2016" и "Здоровье и безопасность – 2016" в рамках Всероссийской недели охраны труда.
   Второй год подряд подведомственные Министерству труда и социального развития Омского области учреждения занимают призовые места во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда.
   В 2015 году наш регион был отмечен дипломом за большую работу по организации и проведению Всероссийского конкурса и высокий результат по привлечению общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, Омскую область представили более 200 организаций, в частности 45 – из числа органов местного самоуправления. В прошлом году комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района с 1-м местом возглавил Всероссийский рейтинг лучших организаций в области охраны труда. Тогда  Омская область представила более 180 организаций.
В текущем году в конкурсную борьбу включились 243 организации, в частности 80 – из числа органов местного самоуправления.
   Ежегодно Министерством труда и социального развития проводится работа по привлечению органов местного самоуправления, работодателей Омской области для участия во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию "Успех и безопасность". 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru