МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Министерстве труда и социального развития региона подведены итоги конкурса "Лучший работодатель Омской области" по итогам 2016 года

   Ставший традиционным конкурс, проводимый в соответствии с Указом Губернатора Виктора Назарова, проходит в два этапа. На первом приняли 286 заявок от 208 работодателей организации и индивидуальных предпринимателей из муниципальных районов области и административных округов Омска, а на втором – 85 заявок от 74 работодателей, которые и стали победителями первого этапа конкурса. Таким образом, были определены работодатели, добившиеся высокой эффективности в решении вопросов социально-трудовой сферы, пропаганде их достижений.
   Использовалась балльная система в пяти номинациях. Для каждой из номинаций предусмотрены показатели, которые учитываются при начислении баллов. Например, в номинации «Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов» основное внимание уделялось созданию людям с ограниченными возможностями условий в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, количеству оборудованных рабочих мест для инвалидов, наличию адаптированного входа в здание и др. Для номинации «Улучшение условий и охраны труда» актуальны следующие показатели: количество рабочих мест, на которых проведена аттестация по условиям труда; предоставление работникам гарантий и компенсацией за работу с вредными и опасными условиями труда; обеспечение работников санитарно-бытовым и лечебно-профилактическим обслуживанием в соответствии с требованиями охраны труда.
   По результатам оценки в номинации "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов" первое место заняло учреждение социального обслуживания Омской области "Омский психоневрологический интернат". Острее всего конкуренция была в номинации "Улучшение условий и охраны труда". Здесь выявляли 35 организаций победителей. Равное количество баллов – по 42 – набрали АО "Транснефть - Западная Сибирь", ОАО "Радиозавод им. А.С.Попова", АО "Омский бекон" (г. Калачинск). При решении вопроса распределения призовых мест предлагалось учесть коэффициент частоты производственного травматизма и количество несчастных случаев на производстве, произошедших у данных работодателей. В результате лучшим в данной номинации признано АО "Транснефть – Западная Сибирь". В номинации "Социальная ответственность и трудовое партнерство" на первое место вышло АО "Омский научно-исследовательский институт приборостроения".
   Наибольшее количество баллов в номинации «Создание и сохранение рабочих мест» набрало ПАО "Сатурн". АО "Транснефть – Западная Сибирь" стало победителем еще в одной номинации – "Развитие кадрового потенциала". За активное участие в областном конкурсе отмечены Любинский молочно-консервный комбинат и Комплексный центр социального обслуживания населения Калачинского района.
   Торжественное награждение победителей и призеров конкурса состоится 28 апреля в рамках форума "Безопасность и охрана труда – 2017".
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru