МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министерство труда и социального развития региона взяло шефство над частью улицы Яковлева и намерено содержать закрепленный участок в чистоте и порядке

   Несмотря на то что территории, прилегающие к благоустроенным многоэтажным домам, – это вотчина управляющих компаний и товариществ собственников жилья, генеральную уборку на заявленном участке до сегодняшнего дня  никто не навел.
   Сотрудники регионального Министерства труда приняли решение очистить от скопившегося мусора и прошлогодней листы участок протяженностью в несколько сот метров, чтобы улица Яковлева приобрела более благоустроенный вид.
   В течение трех дней – 26, 27 и 28 апреля государственные служащие по собственной инициативе  будут посвящать обеденный перерыв физическому труду на свежем воздухе. Вооружившись граблями, лопатами и метлами, сегодня мужчины взялись за очистку бордюров и сбор мусора.
   В минувшую субботу, 22 апреля коллектив Министерства в полном составе вышел на генеральную уборку рабочих мест, прилегающих городских территорий, кронирование сухих деревьев, побелку бордюров и покраску ограждений. Тогда в общегородском Дне чистоты только от Министерства труда и подведомственных ему учреждений – комплексных и реабилитационных центров, домов-интернатов, МФЦ – в работах по благоустройству приняли  участие 3 560 человек. 
  "Если мы хотим завершить уборку города в кратчайшие сроки, то без помощи представителей трудовых коллективов, считаю, не обойтись, поэтому и принято решение после общенародного субботника продолжить работу. Хотим очистить улицу, на которой располагается здание Министерства, чтобы 1-го и 9-го мая территории и у домов выглядели должным образом, но на этом работа не закончится", – отметил Министр Владимир Куприянов.

все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru