МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Министр Владимир Куприянов на пресс-конференции рассказал журналистам об укреплении системы обеспечения безопасных условий труда, Форуме по охране труда и награждении победителей конкурса "Лучший работодатель

   Работа проводимая в регионе в сфере охраны здоровья и безопасности граждан на рабочих местах с каждым годом дает все больше положительных результатов. Уровень производственного травматизма в нашем регионе за год снизился на 12 процентов.
   Ежегодно в области проводится более 600 различных мероприятий, в том числе "круглые столы" по теме охраны труда, семинары-совещания, выставки современных средств индивидуальной защиты и специальной одежды. На крупных предприятиях Омска и в муниципальных районах области проводятся Дни охраны труда по отраслям. В областном центре и во всех муниципальных районах созданы комиссии, которые осуществляют контроль за деятельностью организаций и предприятий.
  "Министерство труда и социального развития Омской области совместно с профсоюзами и работодателями всех форм собственности отрабатывает эти вопросы. Если подводить итоги за 2016 год, на 10,8 процентов снизился травматизм в транспортной отрасли, в строительной отрасли - на 47,8 процентов. Основная задача - исключить несчастные случаи на производстве", - отметил Владимир Куприянов.
   В регионе действует соглашение между Губернатором Омской области, Федерацией омских профсоюзов и Региональным объединением работодателей о социальном партнерстве. Соглашением определены направления деятельности всех сторон в области охраны труда, результаты выполнения которых рассматриваются ежегодно. В рамках данного Соглашения отрабатываются и реализуются согласованные совместные действия, направленные на улучшение ситуации в области охраны труда, снижения общего уровня производственного травматизма.
  "На региональном уровне действует трехстороннее соглашение между сторонами социального партнерства. В декабре прошлого года на Законодательном Собрании был принят закон Омской области об охране труда. Это тот документ, который долго разрабатывался, обсуждался на всех уровнях. Сегодня можно говорить, что закон является основополагающим документом, который определяет работу в этом направлении", - подчеркнул глава регионального Министерства труда и социального развития.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru