МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
I межведомственная научно-практическая конференция на базе Нежинского центра объединила специалистов социально-психологических служб, работающих с пожилыми людьми

   В текущем году стационарное учреждение социального обслуживания "Нежинский геронтологический центр" отмечает 50-летие со дня основания. Это время подведения итогов и распространения опыта.
   Сегодня в центре трудятся 435 специалистов, и проживают 706 пожилых людей. Работают 12 отделений, 11 из которых – милосердия и за каждым отделением закреплен психолог.
   Многолетний опыт работы с пожилыми людьми подтверждает, что психологическая помощь старшему поколению – это путь к стабильности и гармонии с окружающими. Именно поэтому на базе центра для обмена опытом, мнениями, практическое применение различных методов в работе с пожилыми людьми решили провести научно-практическую конференцию.
   В качестве спикеров пригласили преподавателей кафедры социологии, социальной работы и политологии ОмГТУ, ОмГМУ Минздрава России, врачей и медицинского психолога БУЗОО ККД. 
   Психологи, специалисты по социальной работе и реабилитации, врачи социальных учреждений, находящихся в ведении регионального Министерства труда и социального развития единодушно разделили убеждение, что психология, как вид профессиональной практической деятельности  приобретает сегодня особое и самостоятельное значение в сфере оказания социально-психологических услуг и одной из лучших площадок для обмена и в будущем будет Нежинский центр.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru