МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Волонтерские отряды, созданные в социальных учреждениях, занимаются благоустройством памятных мест и проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны

   Отряд "Дружные" Такмыкского интерната взял на себя уход за территорией памятника Воинам землякам и уборку от скопившегося мусора мест воинских захоронений. Уже второй год волонтеры, из числа работников интерната, шефствуют над оставленной без присмотра могилой фронтовика Константина Щербакова. Как только установилась теплая и сухая погода, активно взялись за озеленение. В память о земляках, павших в Великой Отечественной войне высадили саженцы деревьев.
   В Павлоградском районе волонтерский отряд "Добрые ладошки", скомплектованный из учеников 3 класса местной гимназии, побывал в гостях у ветеранов районного центра. Со специалистами комплексного центра подготовили праздничную программу, поздравили ветеранов стихами и песнями, подарили цветы, подарки, изготовленные своими руками.
   Вот уже пять лет социальный центр "Сударушка" сотрудничает с волонтерами Омского техникума мясной и молочной промышленности. Совместно оказывают помощь инвалидам и пожилым людям, обслуживаемым на дому.
   В рамках весенней недели добра социальный центр, совместно с волонтерами организовали акцию помощи "От сердца к сердцу", 16 добровольцев провели генеральные уборки в квартирах участников Великой Отечественной войны.
   В мае волонтеры поздравят семейные пары, находящиеся на социальном обслуживании в центре с Международным днем семьи – вручат памятные подарки.
   Всего в "Сударушке" социальные услуги на дому получают более 1000 граждан пожилого возраста и инвалидов, среди них 18 участников Великой Отечественной войны.
  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru