МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Осторожному обращению с огнём и умению действовать в случае появления огня детей Одесского района учат на познавательных экскурсиях в пожарной части

   Пусть знает каждый гражданин пожарный номер 01! Под таким девизом для ребятни Одесского района специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия комплексного центра организовали экскурсию в местную пожарную часть № 69.
   Опытные сотрудники МЧС в доступной форме рассказали детям о технике и защитных костюмах пожарных, раскрыли секреты ежедневной службы, показали диспетчерскую, специалист которой первым принимает тревожные звонки о возгораниях. Ребятам не только продемонстрировали предметы боевой одежды, но и дали возможность примерить на себя пожарные костюмы. Они смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и на мгновение почувствовать себя настоящим спасателем.
   Благодаря этому мероприятию дети хорошо усвоили основные причины возникновения пожаров, научились осторожному обращению с огнём и умению действовать в случае появления огня.
   Познавательная встреча сформировала интерес и уважение к профессии пожарного, ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru